«Центр защиты животных» из-за чумки до сих закрыт на карантин

  • 12:20
  • 13.03.2018
DSC_0588-copy-700x497 Коммунальное предприятие «Центр защиты животных» до сих пор закрыто на карантин. Из-за этого в городе не осуществляется отлов бездомных собак. Об этом вице-мэр по вопросам ЖКХ Юрий Степанец заявил в ходе брифинга в пресс-центре Николаевского горсовета, передает корреспондент Шиповника.
— Вы знаете, что карантин был введен из-за чумы мясоедных. Карантин до сих пор еще не снят. Недавно на предприятии провели проверку, выявлен ряд недостатков. Определяли ряд мероприятий, которые нужно провести на предприятии, они не все, к сожалению, были выполнены. Буквально на прошлой неделе Ткач (Людмила Ткач – директор КП – прим.) отчитывалась, что все недостатки она устранила в рамках возможностей предприятия. Возможно, это повлияло на то количество людей, которые пострадали от бродячих собак, – заявил Юрий Степанец.
Напомним, в Николаеве на коммунальном предприятии «Центр защиты животных» зарегистрированы факты заболевания животных чумой плотоядных («чумка») из-за чего был прекращен отлов собак.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024