Трамп озвучил свои планы на ближайшие 100 дней президенства

  • 10:18
  • 22.11.2016
tramp_42 Избранный президент США Дональд Трамп выпустил видеообращение, в котором рассказал о своих планах на первые сто дней пребывания в Белом доме. Об этом пишет Левый берег. Во вступлении он поведал, что переходная команда эффективно работает над тем, чтобы реализовать главный слоган его предвыборной программы - сделать Америку снова великой. При этом главной целью Дональд Трамп назвал создание рабочих мест для американских трудящихся и заботу об их благосостоянии. Первым Дональд Трамп назвал указ о начале процедуры выхода из соглашения о Транстихоокеанском партнерстве.
—Я собираюсь выпустить уведомление о намерении выйти из Транстихоокеанского партнерства, потенциальной катастрофы для нашей страны. Вместо этого мы будем вести переговоры о честных двусторонних торговых сделках, которые вернут рабочие места и производство назад в Америку, – отметил Дональд Трамп.
Кроме того, он пообещал сразу же начать разработку плана обеспечения кибербезопасности:
— Я попрошу Пентагон и председателя комитета начальников штабов ВС США разработать подробный план для защиты жизненно важной инфраструктуры США от кибератак и всех других видов атак.
Республиканец также сказал, что отменит ограничения на производство углеводородов, включая шельфовые месторождения.
— Я отменю ограничения, убивающие рабочие места, в области производства энергии в Америке, включая энергоресурсы на шельфе и уголь, создав миллионы высокооплачиваемых рабочих мест. Это то, чего мы хотим, то, чего мы ждем, - пообещал Дональд Трамп.
В сфере борьбы с нелегальной миграцией избранный президент пообещал, что потребует расследования всех нарушений визового режима со стороны мигрантов. Он пообещал дать Министерству труда указание расследовать все нарушения визовых программ, которые ухудшают ситуацию на рынке труда для американцев. Дональд Трамп намерен также ввести правило, по которому при установлении правительством новой регулирующей нормы должны отменяться две старые. Для чиновников администрации будет введен пятилетний запрет на лоббизм в США и пожизненный - на лоббизм в интересах иностранных государств. Он уточнил, что это всего лишь небольшая часть тех шагов, что будут предприняты для «реформы Вашингтона» и восстановления среднего класса страны. Бóльшая часть планов на первые сто дней президентства уже была озвучена во время предвыборной кампании, однако на этот раз он говорил только об указах президента, не затронув шагов, которые потребуют проведения законопроектов через парламент. Напомним, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп победил на выборах 45 президента Соединённых Штатов Америки. Также, посол США в Украине Мари Йованович заявила в посольстве что при любом президенте США будет поддерживать Украину. Замглавы Администрации президента Дмитрий Шимкив заявил, что дальнейший путь сотрудничества с новым Президентом США будет найден. Отметим, что Президент Украины Петр Порошенко поздравил Трампа с победой на президентских выборах.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024