Терезе Мэй поставили ультиматум о Brexit

  • 11:57
  • 16.03.2019
мэй

Британскому премьеру Терезе Мэй поставили ультиматум о Brexit (выход Великобритании из Евросоюза), который приведет к ее отставке.

Об этом говорится в публикации «The Daily Telegraph», пишет «РБК-Украина».
− По данным источников издания, политическое будущее Мэй находится под угрозой после провального голосования в британском парламенте по соглашению о Brexit. В то же время консерваторы могут поддержать соглашение с ЕС, если она досрочно уйдет в отставку, − говорится в ведомстве.
Предполагается, что Мэй должна покинуть пост в мае-июле, чтобы преемник мог начать новую фазу переговоров, если Brexit будет отложен.
− Председатель Европейского совета Дональд Туск призвал лидеров стран ЕС подготовиться к переносу Brexit. По данным Reuters, сроки выхода Британии могут перенести на год. Официально Brexit запланирован на 29 марта, − сказано в сообщении.
Напомним, на этой неделе парламент Великобритании проголосовал за перенос Brexit на более поздний срок. Выход Британии из ЕС, вероятно, будет отложен как минимум до 30 июня, если Мэй убедит депутатов в необходимости поддержать достигнутое с Брюсселем соглашение.  

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024