Теперь есть основание для роспуска Николаевского горсовета,– нардеп Пидберезняк о судебном решении по Сенкевичу

  • 08:49
  • 17.03.2018
пидберезняк Народный депутат Украины Вадим Пидберезняк заявил, что принятое сегодня решение Центрального районного суда Николаева по признанию незаконным решения Николаевского горсовета о досрочном прекращении полномочий мэра Николаева Александра Сенкевича является законным основанием для роспуска горсовета. Об этом нардеп написал у себя на странице в Facebook.
— То о чем долго говорилось, теперь состоялось — восстановление Александра Сенкевича судом в должности мэра, а также и то, что только теперь мы имеем законные основания к роспуску городского совета, поскольку судом установлено принятие незаконного решения! Однако, во избежание дальнейших ошибок, считаю необходимым наказание виновных в подготовке незаконного решения, нарушения регламента и т.д.! Все должно происходить только согласно буквы закона! Вопрос к юристам - считаются ли теперь все решения, принятые за этот период незаконными?, - написал Вадим Пидберезняк.
  Отметим, что судья Наталья Черенкова удовлетворила иск бывшего мэра Николаева Александра Сенкевича к Николаевскому городскому совету об отмене решения о досрочном прекращении его полномочий, и постановил, что решение горсовета не соответствует законодательству. В свою очередь, адвокаты Сенкевича считают, что апелляция Николаевского горсовета не будет иметь никаких перспектив. Также, мэр Львова, основатель партии «Самопомощь», Андрей Садовый назвал справедливым и честным решением восстановить в должности городского главы Николаева Александра Сенкевича, который является также руководителем Николаевского городского отдела партии «Самопомощь».

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024