Свитолина уступает Андрееску в полуфинале в Индиан-Уэллсе

• 08:41
  • 16.03.2019
BNP Paribas Open 2019, Tennis, Indian Wells, United States, Feb 10 24-летняя украинка Элина Свитолина проигрывает в трехсетовом противостоянии за путевку в финал. Об этом пишет «Большой теннис Украины».
− Соперницы провели на корте два часа и 12 минут. Свитолина со старта вышла вперед с двумя брейками (3-0), но дальше шесть геймов в свой актив записала канадка. Девушки обменялись брейками в начале второй партии, после чего украинка проиграла лишь один гейм до конца сета, − сказано в сообщении.
Андрееску стартовала с брейка в решающей партии и вела 3-1, Свитолина счет сравняла, но защитить свою подачу ей не удалось (4-3 в пользу соперницы). Украинка не воспользовалась тройным брейкпоинтом в восьмом гейме, а затем уже на своей подаче отыграла один матчбол. В затяжном десятом гейме Андрееску отыграла три шанса на брейк для Свитолиной и сумела воспользоваться своим четвертым матчболом, чтобы оформить путевку в финал. Для канадки это второй поединок и вторая победа в туре над соперницей из топ-10 рейтинга. https://streamable.com/iqmhv Элина Свитолина (Украина, 6) − Бьянка Андрееску (Канада, WC) 3-6, 6-2, 4-6. Ранее, Элина Свитолина в невероятном матче пробилась в четвертьфинал в Индиан-Уэллсе.