Суд признал противоправным бездействие Сенкевича при выдаче доверенности Исакову для обжалования договоров с «Містом для людей»

  • 17:31
  • 20.01.2019
7_3-700x467 Николаевский окружной административный суд признал противоправным бездействие городского головы Александра Сенкевича так как он не выполнил решение горсовета о выдаче доверенности депутату Сергею Исакову для обжалования в суде договоров по обслуживанию жилого фонда с компанией «Місто для людей Миколаїв». Об этом на своей странице Facebook написал депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков. Речь идет о том, что 17 июля 2018 года депутаты горсовета приняли решение о выдачи Сергею Исакову доверенности для того, чтобы обжаловать в суде договора между Департаментом ЖКХ и управляющей компанией «Місто для людей Миколаїв». Однако, депутату такая доверенность была выдана только 26 сентября, что сделало невозможным оспорить договора на обслуживания жилого фонда, так как компания «Місто для людей – Миколаїв» приступила к работе с 1 сентября 2018 года.
— Суд принял решение: Признать противоправным бездействие Николаевского городского головы Сенкевича Александра Федоровича относительно невыполнения решения Николаевского городского совета от 17.07.2018 №40/9 в части выдачи Исакову Сергею Михайловичу доверенности, которой городской совет уполномочил Исакова Сергея Михайловича от имени горсовета проводить определенные им действия, – говорится в решение суда.
Напомним, что 5 октября, на сессии городского совета депутаты поддержали решение о выдаче Сергею Исакову доверенности от имени горсовета готовить, подписывать и подавать исковые заявления, ходатайства, отзывы, возражения, жалобы и любые другие документы, предусмотренные действующим законодательством, в суды любой инстанции и любой юрисдикции.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024