Стрельба в торговом центре Мюнхена — десять человек погибло

  • 19:52
  • 22.07.2016
мюнхен стральба

Сегодня, 22 июля, в торговом центре "Олимпия", на площади Карсплатц и у станции метро в Мюнхене раздались выстрелы, сообщают РИА Новости. По разным данным, жертвами стали от шести до пятнадцати человек. В городе объявлено чрезвычайное положение. Местонахождение преступников и их точное количество пока не известны.

04.35  Полиция исходит из того, что заснятый на парковке мужчина был мюнхенским стрелком

Ведущие немецкие СМИ ранее опубликовали видеозапись, на которой предположительно запечатлен мюнхенский стрелок. В ответ на националистические оскорбления мужчина кричит, что он немец. 03.46  Жизни трех пострадавших находятся под угрозой
Среди жертв и пострадавших в результате атаки есть несовершеннолетние, сообщила полиция.
03.39  Сотрудники службы спасения продолжают дежурить около торгового центра "Олимпия" на случай необходимости. Подход к зданию перекрыт, раненых и тела погибших уже увезли с места трагедии. 03.06 [caption id="attachment_32099" align="alignleft" width="640"]© REUTERS/ Michael Dalder © REUTERS/ Michael Dalder[/caption]
02.35   Полиция предварительно дала отбой тревоги, поднятой после стрельбы в торговом центре.

02.31

[caption id="attachment_32098" align="alignleft" width="640"]© REUTERS/ Michael Dalder © REUTERS/ Michael Dalder[/caption]

02.30   Полиция подтвердила, что обнаружила тело стрелка, который напал на торговый центр

—В ходе розыскных мероприятий мы нашли человека, который покончил с собой. При этом с высокой долей вероятности можно говорить о том, что это был нападавший, который, по нашим последним данным, действовал один, - говорится в заявлении полиции, опубликованном в соцсетях.

02.18    Число погибших при стрельбе в Мюнхене возросло до 10.

02.17    Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер распорядился в субботу приспустить флаги на всех государственных учреждениях в память о жертвах мюнхенской стрельбы.

02.15   Одна из жертв стрельбы скончалась в больнице Технического университета в Мюнхене.

02.06    Более 20 человек госпитализированы , сотням оказывают помощь на местах. После стрельбы в городские больницы доставили 21 пострадавшего.

— Сейчас несколько сотен человек получают помощь специалистов в специально оборудованных пунктах", - сообщает пожарная служба Мюнхена в Twitter.

02.02    Полиция эвакуировала газету Abendzeitung München. Появились данные, что во внутреннем дворе редакции слышна стрельба. Полиция вывела сотрудников, - сообщает издание Merkur.

01.55   Полицейские обнаружили автомобиль нападавшего, предположительно, машина была угнана, сообщает издание Focus.

01.49    Пользователи соцсетей в знак поддержки публикуют картинки с хештегами #Munich, #PrayForMunich

01.29  Репортер Баварского радио со ссылкой на источники в расследовании сообщил, что во время стрельбы были ранены около 20 человек. При этом по данным полиции, число пострадавших составляет 10 человек. 00.36 [caption id="attachment_32091" align="alignleft" width="640"]© AP Photo/ Sebastian Widmann © AP Photo/ Sebastian Widmann[/caption] 00.35     Полиция считает, что девятый погибший, мог быть нападавшим в торговом центре. На теле погибшего мужчины был обнаружен рюкзак, в котором могла находиться бомба. 00.26   Власти Британии также выразили готовность оказать Германии помощь в связи со стрельбой в баварской столице. Также, очевидцы трагедии в Мюнхене сообщают, что стрелок открывший огонь в торговом центре "Олимпия" целенаправленно целился в детей. Мужчина начал стрелять в граждан у ресторана быстрого питания McDonald's, сообщает CNN. По словам очевидцев, неизвестный зашел в туалет заведения, там зарядил оружие, а после вышел на улицу и начал стрелять по людям, целясь в детей. 00.15   Австрия направила группу спецназа в подкрепление мюнхенской полиции. Поддержку мюнхенской полиции окажут 42 сотрудника спецподразделения "Кобра", сообщил глава управления общественной безопасности австрийского МВД Конрад Коглер. 00.09  Пользователи социальных сетей начали массово выкладывать фотографии кошек и собак под сообщениями о стрельбе в Мюнхене, передают РИА Новости. Этот своеобразный флешмоб начался после просьбы полиции не выкладывать видео и фото того, как проходит операция по поиску нападавших, так как контент, размещенный в интернете может помочь преступникам. 00.02 [caption id="attachment_32081" align="alignnone" width="640"]© AFP 2016 © AFP 2016[/caption] 23.55   Власти Германии заявили, что не исключают ни одной из возможных версий стрельбы в Мюнхене. Пострадавших по-прежнему девять. Кроме того, по данным правоохранительных органов, один из умерших в торговом центре "Олимпия" возможно был одним из нападавших. Эта версия прорабатывается полицией. 23.49   Президент США Обама выразил поддержку Германии. 23.46   Представитель канцлера ФРГ Ангелы Меркель сообщил, что власти пока не могут подтвердить, что стрельба в Мюнхене была терактом. 23.41    Количество жертв стрельбы в Мюнхене увеличилось до девяти человек. 23.40   Нападавший в торговом центре "Олимпия" в Мюнхене был, скорее всего, один, заявил глава МВД федеральной земли Бавария Иоахим Херрманн.
— Баварский министр исправился: речь идет о, по меньшей мере, одном нападавшем, а не трех", - отмечает издание Bild.
22.37   [caption id="attachment_32071" align="alignleft" width="640"]© AP Photo/ Sebastian Widmann © AP Photo/ Sebastian Widmann[/caption] 22.32  Число жертв стрельбы в Мюнхене увеличилось до восьми. В результате стрельбы в Мюнхене в больницу Rechts der Isar доставили трое тяжело раненых, один из них, 15-летняя девочка, скончалась. Также в клинике - несколько человек с травмами средней тяжести, сообщает Süddeutsche Zeitung. 22.25   Телеканал CNN со ссылкой на очевидцев сообщил, что один из преступников, устроивших стрельбу в Мюнхене, целенаправленно целился в людей. 23.19 23.06  Главный вокзал Мюнхена приостановил работу, сообщил РИА Новости представитель немецкой железнодорожной компании DB. 23.03 Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что глубоко огорчен произошедшем в Мюнхене.
— Глубоко шокирован и огорчен стрельбой в Мюнхене. Мои мысли сейчас с жертвами, их любимыми и всей Германией, - написал он в своем Twitter.
22.57 В сети появилось видео обыска здания торгового центра в Мюнхене. 22.51    Местонахождение преступников, открывших стрельбу в баварской столице, до сих пор не установлено. По словам очевидцем, нападавшие вооружены винтовками. 22.41 1472674171 22.38   Мюнхенская полиция заявила, что указаний на связь стрельбы в городе с "исламским терроризмом" нет По данным правоохранителей, указаний на связь стрельбы в городе с "исламистским терроризмом", сообщает агентство Рейтер. Ранее полиция сообщала, что инциденты со стрельбой в городе могут быть террористическим актом. 22.36   Австрия усилила контроль на границе с Германией. Австрийский полицейские постоянно контактируют с коллегами из ФРГ.
— Австрийские власти тесно сотрудничают с Германией, полицейские патрули близ границы (двух стран) усилены, - сказал представитель австрийского МВД Карл-Хайнц Грундбок.
22.33 [caption id="attachment_32057" align="alignleft" width="640"]1472674425 © Инфографика[/caption] 22.26   Полиция сообщила о шести погибших в результате стрельбы в Мюнхене. 22.25   Полиция просит людей покинуть шоссе близ Мюнхена. 22.12  Видео снято рядом со станцией метро "Мариенплатц". 22.07  Правоохранители перекрыли несколько шоссе на севере баварской столицы. [caption id="attachment_32045" align="alignleft" width="640"]© AFP 2016/ dpa/Lukas Schulze © AFP 2016/ dpa/Lukas Schulze[/caption] 22.04  К поиску устроивших стрельбу в Мюнхене подключились вертолеты погранслужбы ФРГ. 22.01 22.00  Полиция сообщила, что стрельба, которую открыли неизвестные в пятницу в столице Баварии, велась на улицах Ханауэрштрассе, Рисштрассе и в торговом центре "Олимпия".
— Очевидцы обратились в полицию и сообщили о стрельбе на Ханауэрштрассе, которая затем началась и на Рисштрассе, а также в торговом центре "Олимпия, - отмечается в сообщении правоохранителей в Facebook.
21.55 21.51  Мюнхенская полиция сообщила, что устроившие стрельбу в городе были вооружены винтовками. Ранее правоохранители сообщали, что мотивы нападавших пока не ясны. 21.48  В Мюнхен перебросили антитеррористический спецназ. [caption id="attachment_32039" align="alignnone" width="540"]Victim in Munich shooting Victim in Munich shooting[/caption] 21.46  Чехия усиливает контроль на границе с ФРГ из-за трагических событий в Мюнхене, где неизвестные лица обстреляли посетителей торгового центра Olympia. Об этом заявил глава МВД Милан Хованец, выступая по республиканскому ТВ, сообщают РИА Новости. 21.42  Человек, предположительно открывший сегодня стрельбу в Мюнхене, возможно застрелился. Об этом сообщает газета Bild. 21.37   В Мюнхене объявили чрезвычайное положение.
‒ Столица федеральной земли Мюнхен в пятницу вечером объявила "чрезвычайное положение" ... Через систему оповещения для смартфонов Katwarn граждан просят не покидать квартиры. "Для вашей собственной безопасности избегайте площади и улицы, стрелявшие находятся в бегах, железнодорожное и автобусное сообщение приостановлено; слушайте радио и телевидение, - сообщает телекомпания Bayerischer Rundfunk.
21.34  Очевидцы сообщают, что движение автобусов на улицах города восстановлено. Людей на улицах района Вендлинг в Мюнхен в эти минуты становится все меньше, по улицам с большой скоростью проносятся полицейские и пожарные автомобили с сиренами и включенными проблесковыми маячками, сообщила РИА Новости жительница города Анастасия Митягина. 21.24  Глава МВД  Иоахим Герман заявил официально заявил о трех погибших. 21.23  В Мюнхене заявили, что инциденты со стрельбой могут быть терактами. 21.17 [caption id="attachment_32011" align="alignnone" width="640"]© AFP 2016/ dpa/Matthias Balk © AFP 2016/ dpa/Matthias Balk[/caption] 21.14 Служба "скорой помощи" Мюнхена заявляет, что фиксирует инциденты со стрельбой в нескольких местах города, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на источник. 21.11  В то же время Генконсул Вадим Костюк в Твиттере сообщает, что полиция Мюнхена опровергает стрельбу в центре города. 21.06  Очевидцы сообщают о трех стрелявших в ТЦ Olympia. 21.00  Полиция Мюнхена не владеет точными данными о жертвах и стрелявших. [caption id="attachment_32005" align="alignleft" width="640"]© REUTERS/ Michael Dalder © REUTERS/ Michael Dalder[/caption] 20.58 Местонахождение преступника, устроившего стрельбу, пока не определено. 20.55 Представитель мюнхенской полиции сообщил, что стрельба в ТЦ началась в ресторане быстрого питания. 20.45 Полиция Баварии подтверждает информацию о трех погибших при стрельбе в торговом центре в Мюнхене. [caption id="attachment_31995" align="alignnone" width="640"]1472656702 AFP 2016/ Lukas Barth[/caption] 20.37  Стрельба в торговом центре в Мюнхене могла вестись несколькими вооруженными людьми, сообщает газета Bild со ссылкой на представителя правоохранительных органов Томаса Бауманна. Генеральное консульство Украины в немецком Мюнхене проверяет информацию о возможности присутствия украинцев среди пострадавших в результате стрельбы в одном из торговых центров города, заявил Генконсул Вадим Костюк в Твиттере. 20.10 ОТКРЫВШИЙ СТРЕЛЬБУ В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ "ОЛИМПИЯ" В МЮНХЕНЕ, ВЕРОЯТНО, ЕЩЕ НАХОДИТСЯ В ЗДАНИИ — ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОЛИЦИИ - РИА Новости 19.50 В торговом центре в Мюнхене слышны выстрелы, сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию. По информации Zueddeutsche Zeitung, в результате стрельбы погибли несколько человек, однако их число не уточняется. По данным Би-би-си, инцидент произошел в районе Моозах. К месту случившегося были стянуты отряды полиции. Немецкие службы безопасности находятся в состоянии боевой готовности после того, как 18 июля в Баварии мигрант напал с топором на пассажиров поезда. Тогда власти предупреждали об опасности дальнейших нападений. РИА НОВОСТИ. МИНИМУМ 15 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ СТРЕЛЬБЫ В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ В МЮНХЕНЕ, ОФИЦИАЛЬНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ НЕТ. Напомним, всего несколько дней назад в Германии был совершен теракт 17-летним исламистом - беженец из Афганистана напал на пассажиров поезда, следовавшего из Хайдингсфельда в Вюрцбург, вечером 18 июля. Преступник был вооружен топором и ножом, в результате его действий пострадали 20 человек, пятерым из которых понадобилась госпитализация. Нападавший был застрелен полицейскими при попытке скрыться с места происшествия.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024