Сторонники Саакашвили проводят в центре Киева митинг и требуют перевыборов в Верховную Раду

  • 13:42
  • 27.11.2016
98272_2 На митинг Руха новых сил возле памятника Черноволу в Музейном переулке собрались несколько сотен человек, многие с флагами Украины и Евросоюза, об этом пишет ЛІГА.net. Митинг проходит под лозунгом «Последняя зима нынешней Рады». Организаторы митинга раздают буклеты с разделами «100 невыполненных обещаний Рады» и «Наши требования». Митингующие требуют запретить политическую рекламу на телевидении, снять тайный мораторий на регистрацию партий, сменить главу и состав ЦИК, не позволять балотироваться голосовавшим за диктаторские законы, отменить мажоритарную систему выборов и запретить переизбираться прогульщикам и кнопкодавам. 98272_3 Площадка возле памятника Черноволу полностью заполнена людьми. Участники митинга держат плакаты с названиями городов «Харьков», «Винница», «Херсон» и с выражением поддержки Михаила Саакашвили. 19 ноября сторонники Саакашвили создали новое политическое движение - Рух новых сил.
–  Мы дали старт работе в каждом регионе Украины. Совместно решили: мы - Рух новых сил. Ведь именно слово Рух - отражает все что мы делаем, оно символ изменений, символ победы, – отметил экс-губернатор.
В тот же день Саакашвили призвал своих активистов и союзников прийти 27 ноября в 13:00 к памятнику Вячеславу Чорновилу в Киеве (Музейный переулок), чтобы поучаствовать на открытом заседании совета нового политического движения.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024