СТБ уволил режиссера монтажа проекта «Холостяк» из-за карты Украины без Крыма

  • 05:37
  • 22.03.2018
5ab2a6b6d010a Телеканал СТБ уволил режиссера монтажа, из-за ошибки которого в эфире вышла карта Украины без Крыма, сообщает пресс-служба телеканала.
– Телеканал СТБ прекращает сотрудничество с режиссером монтажа проекта «Холостяк» с сегодняшнего дня, –говорится в сообщении, опубликованном на странице телеканала в фейсбуке.
Указывается, что телеканал завершил служебное расследование «по недопустимому инциденту с картой Украины, на которой не было полуострова Крым (выпуск проекта «Холостяк» от 16.03.2018)». По его результатам выяснилось, что режиссер монтажа использовал графический шаблон для карты международного стока и не обратил внимания на отсутствие Крыму на карте Украины.
– Режиссер монтажа полностью осознает, что последствия его ошибки привели к ситуации, когда в эфире телеканала появилась карта Украины, очертания которой противоречат позиции СТБ о государственных границах нашей страны и статусе полуострова Крым как неотъемлемой части Украины, – говорится в заявлении СТБ.
Также СТБ принес свои извинения за недопустимую ошибку, которая произошла в программе «Холостяк» от 16 марта – некорректное графическое изображение карты Украины. Сообщается, что на телеканале оперативно исправили ошибку во всех видео на официальных страницах СТБ. Напомним, что  Google переименовал на картах села Крыма согласно решению Верховной Рады.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024