Стадник подписал соглашение о сотрудничестве Николаевской ОГА с Минском

  • 15:52
  • 04.10.2019
71086984_127634505302285_4638955483049230336_o

Глава Николаевской ОГА Александр Стадник подписал соглашение о сотрудничестве облгосадминистрации с Минским областным советом Республики Беларусь.

Об этом глава ОГА сообщил на своей странице в Facebook.

— Сегодня начали взаимовыгодные экономические связи Николаевщины с белорусскими коллегами. С чувством большого удовлетворения от выполненной миссии сегодня поставил подпись под Соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Николаевской областной государственной администрацией Украины и Минским областным исполнительным комитетом Республики Беларусь, – сообщил Александр Стадник.

По его словам, сотрудничество будет осуществляться в сферах промышленности, транспорта, науки, образования, туризма и прочего.

— По Соглашению договорились развивать и углублять сотрудничество в областях: промышленность, сельское хозяйство, транспорт и торговля; наука, техника, образование и здравоохранение; культура и искусство; туризм и спорт; местное самоуправление; экология и рациональное использование природных ресурсов. Благодарен всем участникам представительства области, совместными усилиями которых удалось достойно представить нашу область на втором Форуме регионов Украины и Республики Беларусь в Житомире. Уверен, дальнейшее сотрудничество и укрепление деловых связей с белорусскими партнерами способствовать экономическому подъему Николаевщины. И это - только начало! – резюмировал Александр Стадник.

Ранее сообщалось, что сегодня, 4 октября, в Житомире проходит Форум регионов при участии президента Украины Владимира Зеленского и президента Беларуси Александра Лукашенко.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024