США выделили деньги на строительство военно-морской базы в Очакове

  • 08:55
  • 26.03.2018
24541302ac7fd0479466ecf1a9fa80bb Из-за высокого уровня коррупции в стране, деньги, выделенные конгрессом США для военной поддержки, будут попадать в Украину в виде оснащения.

Об этом рассказал в комментарии Gazeta.ua полковник запаса Олег Жданов.

— Для США очень важно, чтобы мы наконец сдвинулись с мертвой точки военную реформу. Они заинтересованы в боеспособности Вооруженных сил Украины, как в сдерживающим факторе между Россией и странами НАТО в Европе. Помощь будут выдавать в виде материально-технических средств. От кровоостанавливающих наборов к летальному вооружению. Деньги также пойдут на строительство военно-морской базы в Очакове. Штаты ее строят фактически собственными силами, не привлекая наших специалистов. Там работает их строительный батальон, - рассказал эксперт.
Согласно законопроекту Пентагона выделяется 200 миллионов долларов для предоставления военно-технической помощи Украине, что на 50 миллионов долларов больше ассигнования 2017 года. Государственный департамент выделят украинскому правительству 420 миллионов 700 тысяч долларов. Это на $ 10 миллионов больше, чем в прошлом году. Напомним, ранее сообщалось о том, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в утопит в Чёрном море американских солдат и штаб учений США, который строится в украинском Очакове Николаевской области. После этого «громкого» заявления глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко «пригласил» Жириновского на Николаевщину.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024