Слово мэра должно быть законом, – Дятлов вступился за Сенкевича и выразил ему доверие

  • 18:55
  • 25.04.2017
Копия DSC_0117 Глава фракции «Оппозиционный Блок» в Николаевском городском совете Игорь Дятлов заявил о том, что поддерживает, доверяет и прислушивается к городскому голове Александру Сенкевичу. Об этом он сказал в ходе сессии сегодня, 25 апреля, в комментарии к выступлению начальника управления коммунальной собственности Николаевского городского совета Юрия Гавриша, который по мнению депутата от фракции «Наш край» Владислава Ентина занимается самоуправством.
– Все документы, которые готовит управление коммунальной собственности, будут проходить через комиссию. Он (Юрий Гавриш - ред.) своими распоряжениями единолично принимает решения, кому передавать в аренду, кому не передавать. Данное положение исключит все возможности ему манипулировать законами, – сказал депутат Ентин.
Также, в ответ на слова начальника управления комсобственности, глава  фракции «Оппозиционный Блок» Игорь Дятлов заявил, что данный проект не был доработан и профильная комиссия должна разрабатывать его заново. Он также отметил, что его сопартиец Олег Солтыс, с которым ранее у Юрия Гавриша был конфликт, и который отсутствует на сессии горсовета из-за ряда причин, полностью поддерживает Юрия Гавриша:
– Еще одна реплика прозвучала из уст начальника управления с намеком на нашу фракцию, якобы нас «большинство». Я не знаю, что начальник управления коммунального имущества сделал с депутатом от фракции «Оппозиционный Блок»  Олегом Солтысом, но в данном случае его сегодня нет на сессии. Но, он мне позвонил и заявил, что поддерживает начальника управления коммунального имущества. Не знаю, что там у них уже происходит, но взаимоотношения становятся очень интересными. От любви до ненависти один шаг, но здесь, я смотрю, наоборот, – сказал глава «ОппоБлока».
Также, Игорь Дятлов потребовал от начальника управления «забрать свои слова обратно» из-за обвинения в политическом давлении. После этого, глава «Оппоблока» добавил, что Юрий Гавриш «нарвётся» на то, что вопросы коммунального управления не будут выноситсья на рассмотрение в сессионном зале.
– Вы говорите ересь. Мэр Александр Сенкевич стал на вашу защиту и обратился к руководителям фракций. Учитывая то, что единственное положение которое заблокировало роботу всего исполкома – это ваше положение. И мы приняли решение о том, что мы голосуем за все положения, в том числе за ваше. Дали вам целых три месяца, чтобы вы и профильная комиссия отработали и консолидировано пришли в сессионный зал и сказали, что у вас согласовано, а что нет. Если вы начинаете трактовать решение сессии в другую сторону, то в данном случае вы сейчас нарветесь на то что больше ни одни вопрос вашего управления не булет поддержан. Слово мэра должно быть законом! Для вас как чиновников и подчиненных. Мы ему, во всяком случае, доверяем, и прислушиваемся. И в нужный момент, сложный момент поддерживаем, – подытожил он.
В свою очередь, Александр Сенкевич ответил, что Юрий Гавриш заигрался в политику:
– Как по мне, то Юрий Сергеевич заигрался в политику. Вам нужно было выполнить свою задачу, а вы с ней не справились.
Напомним, ранее сообщалось о том, что городской голова Николаева Александр Сенкевич обратился к руководителю фракции «Оппозиционный блок» Игорю Дятлову с просьбой отозвать депутата Олега Сотыса из горсовета, поскольку последний вытолкал из заседания комиссии по вопросам ЖКХ начальника управления коммунальной собственности мэрии Юрия Гавриша. На что, депутат Николаевского городского совета от «Оппоблока» Олег Солтыс ответил, что готов извиниться только за то, что «допустил Сенкевича к власти», а мандат он готов сложить только в случае, если мэр Николаева тоже сложит свои полномочия.    

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024