Штабы ЧС Николаевской области всех уровней работают в круглосуточном режиме

  • 15:18
  • 23.01.2019
23a246900d85172257aaadd33db7ee2f В среду, 23 января, по поручению председателя облгосадминистрации Алексея Савченко под руководством заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации Валентина Гайдаржи состоялась видео-селекторное совещание при участии руководителей районов, ОТГ, органов управления и сил гражданской защиты относительно ликвидации стихии на территории Николаевской области. Об этом сообщают в пресс-службе Николаевской ОГА.
– По состоянию на 11:00 в северных районах Николаевской области продолжались осадки. Местами уровень снежного покрова достигал около 35 сантиметров. Из-за порывов ветра переметы достигают местами 0,7-1,2 метра, что усложняет работу снегоочистительной техники. Интенсивность осадков на севере по состоянию на 11:00 не снижается, снежило и ночью. Что касается других территорий – осадки практически прекратились, местами температура воздуха установилась на отметке от 0 до +3 С, уровень снежного покрова от 5 до 10 сантиметров, – отметили в ходе совещания.
На обслуживание дорог государственного значения – очистка и обработка противогололедными смесью, где заказчиком является Служба автомобильных дорог в Николаевской области и управления инфраструктуры ОГА, направлено 114 единиц техники. По информации голов ОТГ, РГА, городов, привлечено 98 единиц техники для расчистки дорог между населенными пунктами. Техника работала ночью, на отдельных территориях, в частности, северные районы – используется и сейчас.
– Сейчас во всех районах области продолжаются работы по расчистке дорог. Ситуация контролируемая и стабильная. Системы энергообеспечения области работают в штатном режиме, аварийные ситуации ликвидируются согласно установленных нормативов, – добавили в ОГА.
Валентин Гайдаржи обратил внимание участников совещания на первоочередной необходимости обеспечения проезда к социально важным объектам, таких как медицинские учреждения, школы, детсады. Кроме того, заместитель председателя ОГА поручил всем ответственным службам оперативно реагировать на изменение погодных условий и в случае необходимости обеспечить совместные отработки внештатных ситуаций. Также, в ходе совещания, установлено, что по предварительному прогнозу синоптиков на 24 января в Николаеве и области ожидается повышение температуры воздуха до +2, +5 С, осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах гололедица. По поручению вице-премьер-министра Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко штабы ТЭБ и ЧС Николаевской области всех уровней работают в круглосуточном режиме. Напомним, что из-за непогоды в Николаевской области ограничено движение грузовиков.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024