«Шахтёр» стал десятикратным обладателем Кубка Украины по футболу

• 19:56
  • 21.05.2016
1440534920-3213 Во Львове завершился финальный матч Кубка Украины по футболу сезона 2015/16, в котором донецкий «Шахтёр» обыграл луганскую «Зарю» со счетом 2:0. Судьбу матча решили два точных удара Александра Гладкого. Горняки владели преимуществом на протяжении большей части матча, но в первом тайме долго не могли воплотить его в забитые голы. И только на 42-й минуте счет точным ударом открыл Гладкий. Тайсон подобрал мяч на левом фланге и навесил точно на голову Гладкому, который подрезал мяч в дальний угол. Уйдя на перерыв с минимальным преимуществом горняки не стали удерживать его во втором тайме. И на 57-й минуте Гладкий сделал дубль. После заброса от Коваленко подхвативший мяч Кучер сбросил на Гладкого и тот удвоил преимущество своей команды. Таким образом, «Шахтёр» в 10-й раз выиграл Кубок Украины. Шесть из этих титулов команда выиграла при нынешнем наставнике румынском специалисте Мирче Луческу, сообщает УНИАН.