Сенкевич заявил, что заранее знал о своей отставке, а после голосования обиделся на депутатов

  • 11:48
  • 11.10.2017
48GvK7Z2Rwo Александр Сенкевич заявил, что заранее знал о своем отстранении с должности городского головы. Об этом он рассказал во время передачи «Добрый вечер» на НИС-ТВ. Так, городской голова 2015-2017 гг. сообщил, что обижен на депутатов за такое решение:
— Обижен ли я на них? Наверное, немножко-таки обижен. Я пытался уделить каждому из них внимание, приезжал к ним на округа.
Кроме того, Александр Сенкевич добавил, что накануне он посетил совещание двух фракций, где его предупредили об импичменте:
— Накануне сессии меня пригласили две фракции (Самопощь и Оппозиционный Блок — ред.) В Самопомощи мен сказали, что будет так, как будет, что есть сговор трех фракций, которые будут голосовать за недоверие — это БПП, Оппозиционный Блок и Наш Край. Я ответил, что если нельзя изменить ситуацию, то нужно менять отношение.
Напомним, что 5 октября, после того как депутаты Николаевского городского совета единогласно выразили недоверие городскому голове Александру Сенкевичу, глава фракции «Самопомощь» в Николаевском городском совете Федор Панченко заявил об исключении депутатов Ростислава Филевского и Сергея Исакова из фракции. Отметим, что ранее Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что во фракции «Самопомощь» есть три изгоя, которым выгоден деструктив в городе. Отметим, что речь идет о трех депутатах Николаевского городского совета от фракции «Самопомощь» – Сергее Исакове, Ростиславе Филевском и Татьяне Сусловой. Так, Сергей Исаков ранее заявил о том, что он инициирует импичмент мэру Александру Сенкевичу. В свою очередь, глава фракции «Самопомощь» в горсовете Федор Панченко рассказал, что Сергей Исаков, который инициировал проект решения об импичменте мэру, давно уже не часть «команды Сенкевича» и поступил он безответственно.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024