Сенкевич вернет «коррупционную» премию из зарплаты и намерен узнать, сколько денег потратили киевские полицейские на приезд

  • 12:05
  • 17.06.2017
AxkxNDffYCY Мэр Николаева Александр Сенкевич вернет из зарплаты сумму премии, которую он себе присвоил на первой сессии горсовета, чем создал коррупционную ситуацию. Об этом он заявил вчера, 16 июня, во время турне #Сенкевичпоруч, сообщается на странице мэра в Facebook. Перед жителями он прокомментировал ситуацию, когда 14 июня днем сотрудники департамента экономической безопасности полиции пытались вручить протокол о коррупции мэру, но не смогли — Сенкевич закрылся в своем кабинете, а после сбежал к губернатору через окно.
— Действительно, обнаружили то, что мне была присвоена премия, которую я не заработал. Я принял решение, долго думал, переживал — верну я эти деньги. Попрошу, чтобы вычли из зарплаты, — сказал мэр.
В итоге, ему все-таки вручили протокол о коррупции — мэр считает это «театром абсурда»:
— Это театр абсурда: пять человек из Киева приехали в Николаев, чтобы вручить протокол. Мы обязательно отправим запрос, чтобы узнать сколько стоила их командировка.
Также, Сенкевич заявил, что будет подавать в суд для того, чтобы доказать, что «протокол — абсурд».

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024