Сенкевич в ходе сессии отправил вице-мэра Степанца и депутата Лепишева «искать понимание» с «Николаевоблэнерго», чтобы решить проблему с лифтами в Соляных

  • 14:00
  • 20.06.2018
1179958c09fec92559b7445d1f53639d В Николаеве, 18 июня, в микрорайоне Соляные нескольким жителям многоэтажек «Николаевоблэнерго» отключил свет из-за долгов, в результате чего перестали работать и лифты. Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, о том, что пока в этих домах не будет погашена задолженность – этот вопрос нельзя решить. Об этом стало известно сегодня, 20 июня, в ходе сессии Николаевского городского совета, передает корреспондент Шиповника.
– С ООО «Соляные» действовал трехсторонний договор, заключенный между предприятием, управлением коммунального имущества и департаментом ЖКХ. Нужно спросить, почему этот договор никто не контролировал, куда тратятся деньги, почему возникла такая задолженность? Почему никто не отслеживал ситуацию с долгами, из-за которых пострадали люди? У меня сейчас нет конкретного предложения, но с этим нужно что-то делать, –  рассказал депутат Александр  Маликин.
После долгих обсуждений мэр поручил профильному заместителю Юрию Степанцу  совместно с депутатом по округу Алексеем Лепишевым пойти в «Николаевоблэнерго» для получения оперативной информации по сложившейся ситуации:
– Степанец, покиньте помещение, идите в «Николаевоблэнерго» и найдите понимание. Пожалуйста, Юрий Борисович, оперативно. Организуйте встречу, найдите понимание с Лепишевым и «Николаевоблэнерго».
Отметим, что Александр Сенкевич дал протокольное поручение исполняющему обязанности директора департамента ЖКХ совместно с ЖЭКами провести работу относительно обнаружения домов, которые обслуживаются ЖЭКом «Соляные»:
–  Если в этих домах не будет погашена задолженность и пока люди (сотрудники «Николаевоблэнерго», – ред.) не проработают с этими жильцами этот вопрос нельзя решать. Нужно проработать возможность предоставление поворотной финансовой помощи, ТОВ ЖЭК «Соляные» с целевым назначением на оплату долгов по электроэнергии.
Депутат Алексей Лепишев доложил, что понимание с руководителем «Николаевоблэнерго» – найдено, однако эта ситуация оказалась трудной. Напомним, что из-за жары в николаевских многоэтажках выходят из строя лифты.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024