Сенкевич считает, что депутаты не могут договориться по бюджету из-за недоверия друг к другу

  • 12:33
  • 11.07.2018
Сенкевич Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что из-за недоверия депутатов к друг другу некоторые бюджетные вопросы затягиваются. Об этом он заявил вчера, 10 июля, во время заседания комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, передает корреспондент Шиповника.
– Я понимаю, что мы живем с вами не в стабильные времена и у нас постоянно царит атмосфера недоверия. Объективно, то что сегодня здесь происходит – это недоверие к друг другу. Более того, недоверие уже дошло до того, что мы уже не доверяем не только депутатам из других фракций, но и со своих фракций. Уже начинается хождение ко мне, и говорят, что меня уже в моей фракции обделяют. Я отвечаю, что есть глава фракции и нужно идти разбираться к нему, – рассказал мэр.
По словам мэра недоверие депутатов влияет на скорость рассмотрения бюджетных вопросов:
– Последствия этого, мы сидим и делим какую-то маленькую сумму денег. Впереди у нас перераспределение средств, которые нужно распределять по полугодию. Сегодня, уже середина июля, мы уже сегодня могли заниматься вопросами другого финансового ресурса, но мы толчемся еще в предидущих сроках. Недоверие царит во всем, к другу другу, между собой, конечно, к городскому голове и чиновникам.
Напомним, что на сессии 20 июня депутаты поддержали выделение дополнительных средств департаменту ЖКХ с учетом утверждений пообъектной росписи.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024