«Его возглавляет жена, которая и кормит семью», — Сенкевич о своем прошлом бизнесе

  • 17:02
  • 20.07.2016
Знімок екрана 2016-07-20 о 12.17.00 Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал, что выравнивает заработную плату работников мэрии с помощью премий в 100-200%. Об этом мэр сообщил в ходе интервью для Еспресо.TV. По его словам, у него, как городского головы, зарплата составляет около 10 тысяч гривен, а бизнес, который возглавлял Сенкевич до прихода во власть, тепер возглавляет его жена.
— Есть люди, которые идут во власть с определенной целью (такие, как я), но у меня защищен тыл, поскольку у меня остался бизнес, который возглавляет моя жена, она же и кормит семью, — сказал Александр Сенкевич.
Чиновники рангом ниже получают около 5 тысяч. На вопрос журналиста, как же они выживают, Александр Сенкевич ответил, что помогает им премиями.
— Я стараюсь помогать моим заместителям. Это те заместители, которые работали с моим предшественником. Многие ждали от меня, что я приду и начну рубить головы, выгонять их. Я отвечаю: Если найдутся люди, которые хотят прийти и работать лучше, чем те, кто у меня есть, пожалуйста, я всегда готов их принять. Но те люди, с которыми я работаю, стараюсь им выравнивать зарплаты, повышая их премиями, у которых сейчас нет границ. Можно на 100, 200 процентов назначать премии и этим их мотивировать, — добавил мэр.
 

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024