Сенкевич раскритиковал работу депутатской комиссии по вопросам ЖКХ и заявил о намерении изменить ее состав

  • 18:20
  • 14.05.2018
ae-roportts_10-700x467-1-700x467-1-700x467-700x467 Николаевский городской голова Александр Сенкевич выразил недовольство работой депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, заявив о готовности инициировать изменение ее состава. Об этом стало известно в понедельник, 14 мая, на аппаратном совещании городского головы с органами исполнительной власти, передает корреспондент Шиповника. Александр Сенкевич поинтересовался у начальника управления капитального строительства Николаевского городского совета Мкртыча Мртчяна по поводу решения вопроса с состоянием остановок:
– Скажите мне, что у вас происходит на комиссии профильной депутатской? У меня оттуда, отсюда, с этой стороны, с разных исполнительных органов сообщают, что решение не подходит списание, передача на баланс и все остальное. Что вы молчите по поводу депутатской комиссии? – спросил Александр Сенкевич.
Мкртыч Мкртчян пояснил, что частично депутаты не могут проголосовать из-за несобранного кворума:
– Давно кворумов не было, и очень большая там повестка дня, много вопросов не было принято.
Александр Сенкевич заявил, что до сессии следует немедленно собрать комиссию по ЖКХ, иначе пообещал инициировать изменение в ее составе.
 – Подготовьте, пожалуйста, письмо-обращение к депутатам комиссии, чтобы они немедленно собрались и провели заседание комиссии. У нас там тормозятся хозяйственные дела, от которых зависит жизнь жителей. Кроме того, эффективное использование бюджетных средств, о  которых все время нам напоминают депутаты городского совета. И если из-за того, что комиссия не может собраться, мы теряем миллионы гривен, миллионы — это громко сказано, но сотни тысяч гривен, то мне кажется, это ненормально. Я буду тогда инициировать изменение состава депутатских комиссий. Если это не работает — надо менять, – заявил мэр города.
Ранее сообщалось, что депутаты комиссии по вопросам ЖКХ не поддержали ликвидацию антикоррупционного департамента Николаевского горсовета.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024