Сенкевич предложил разместить в недострое кафе «Бомбардир» троллейбусное депо и спасательную станцию

  • 19:37
  • 05.05.2018
IMG_1082 Представители городской власти решали, что делать с объектом незавершенного строительства кафе «Бомбардир», расположенном на береговой линии Намыва, а также наметили первоочередные шаги по благоустройству пляжа, на котором летом любят отдыхать николаевцы. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета. Александр Сенкевич поручил на следующей неделе провести переговоры с владельцем сооружения, которое по документам вообще значится как стройматериалы.
– Надо обсудить варианты завершения строительства этого сооружения и расположения в данном помещении спасательной станции, а также, возможно, депо для троллейбусной линии, которая запланирована в микрорайоне. Считаю, что такое государственно-частное партнерство пошло бы на пользу всем. Этот объект давно надо либо достроить, либо снести. Развалины опасны для детей и людей, которые отдыхают на пляже, – отметил мэр.
При этом руководитель города отметил, что совместно с депутатами и руководством администрации района будет проведена работа по благоустройству непосредственно пляжной зоны.
– У нас есть разработанный проект, и я хочу понимать, сколько нам необходимо средств, а затем вместе с депутатами принимать решения по обустройству этой территории. Здесь всегда отдыхают много николаевцев, и мы должны хорошо поработать, чтобы пляж на Намыве стал магнитом для горожан, – сказал городской голова.
Руководитель администрации района Виктор Дмитрук напомнил, что ранее разрабатывался проект реконструкции пляжа в мкрн Намыв с участием инвестора. Уже провели подготовительную работу, сделали проект, однако, в связи с экономической ситуацией в Украине, инвесторам пришлось свернуть программу. Напомним, что в Николаеве прокуратура требует снести недостроенный бар «Бомбардир».

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024