Сенкевич пообещал «благоустроить» площадь перед жд вокзалом и посодействовать в установке газовых счетчиков малоимущим

  • 17:18
  • 22.05.2017
IMG_2426 Николаевский городской голова Александр Сенкевич анонсировал благоустройство площади перед железнодорожным вокзалом и заявил о намерениях подписать Меморандум о сотрудничестве с ПАО «Николаевгаз». Об этом стало известно сегодня, 22 мая, в ходе встречи мэра с коллективом ветеранов ГП «НПКГ «Зоря-Машпроект». Так, ветераны «Зори» пригласили мэра на встречу в Дом культуры «Молодежный», чтобы задать свои вопросы, попросить помощи в решении актуальных проблем. Городской голова заверил, что ни одно обращение не останется без внимания, сообщают в отделе информационного обеспечения горсовета. Ветераны интересовались ходом ремонта дорог и тротуаров в городе, восстановлением крыш, возможностью установки индивидуальных газовых счетчиков. Мэр сообщил, что по результатам выполнения бюджета за полгода в Николаеве запланировали выделить средства на благоустройство площади перед железнодорожным вокзалом.
‒ Установим там новое освещение и приведем в порядок территорию, ‒ добавил Александр Сенкевич.
Кроме того, мэр рассказал о порядке установки индивидуальных и подомовых газовых приборов учета, отметив, что городской совет планирует подписать Меморандум о сотрудничестве с ПАО «Николаевгаз».
‒ Также есть инициатива, чтобы городская власть содействовала в установке счетчиков социально незащищенным слоям населения,‒ сказал городской голова.  ‒ Городской совет попросил предоставить расчеты и указать, сколько людей, нуждающихся в помощи: это пенсионеры, многодетные семьи, инвалидам и т.д. Мы обратились и к народным депутатам Украины, чтобы они лоббировали выделение денег на эти цели из госбюджета.
Напомним, что уже больше года народный депутат Украины от партии «Возрождение» Артем Ильюк вместе с николаевцами защищает их законное право на индивидуальные, поквартирные, газовые счетчики. Но пока городская власть не решается действовать, Артем Ильюк воспользовался своим правом, как депутат Верховной Рады, и направил предложение Кабмину выделить 18 миллионов гривен на установку индивидуальных газовых счетчиков для жителей своего округа, Ингульского и Корабельного района. По итогу, Кабмин подписал выделение «субвенции Ильюка» на поквартирные газовые счетчики николаевцам. Напомним также, что Александр Сенкевич пообещал на месте бывшего катка построить новый спорткомплекс. Также мэр пообещал к концу года установить в Николаеве 50 камер видеонаблюдения.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024