Сенкевич накажет своего подчиненного за то, что на сессии выставил его «дебилом»

  • 16:37
  • 25.04.2017
DSC_0068 Городской голова Александр Сенкевич заявил, что из-за некомпетентности подчиненных, которые подготовили для него неверный проект решения, его на сессии выставили «дебилом». Об этом он рассказал на заседании бюджетной комиссии вовремя перерыва сегодня, 25 апреля, передает корреспондент Шиповника. Так, на сессии горсовета Александр Сенкевич зачитал проект решения, который он внес с голоса, о привлечении кредита Европейского банка реконструкции и развития для финансирования инвестиционного проекта для улучшения инфраструктуры в Николаеве. После этого, депутат Сергей Исаков сделал замечание, что проекта решения, о котором говорит мэр на руках у депутатов нет и он отличается от того, что рассматривали на комиссии по вопросам транспорта:
– Обращаю внимание, что мы рассматривали подобный проект решени, но принимали совсем другое, не такое, как предлагается. комиссия голосовала за поручение мэру вести переговоры и заключить предварительное соглашение а не совершать внешнее финансирование,– рассказал Сергей Исаков.
В свою очередь, глава фракции «Оппозиционный Блок» Игорь Дятлов также отметил, что проекты решения разные:
– Мы проголосуем за внесение вопроса в повестку дня, но голосовать за проект решения не будем. Он кардинально отличается от того, который мы рассматривали на комиссии. Мне сложно сказать, кто готовил проект решения, который раздали на сессии, но такое впечатление, что кто-то из подчиненных ваших хочет сделать все, чтобы он не набрал необходимых голосов,– отметил Игорь Дятлов.
Во время перерыва в ходе обсуждения вопроса кредита ЕБРР на бюджетной комиссии, городской голова принес с собой проект решения, заявив, что неправильные проект выставил его на сессии «дебилом».
–  Я не знаю, как появляются у меня на столе во время сессии файлы, но тот, который был у меня, совершенно не тот, который попал к вам на комиссию. Я не понимаю, как он попал ко мне. Я готов сделать дисциплинарное взыскание с того, кто мне это подкладывает во время сессии файлы, которые не соответствуют действительности и выставляет меня дебилом перед всеми,– высказался мэр.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024