Секретарь горсовета Казакова подписала решение о досрочном прекращении полномочий Сенкевича?!

  • 16:22
  • 06.10.2017
ДНВ_17 Секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова в течение пяти дней должна подписать решение городского совета о досрочном прекращении полномочий городского головы Александра Сенкевича. Об этом он рассказал в комментарии журналистам, вчера, 5 октября, после того, как 42 из 54 депутатов проголосовали за его импичмент, передает корреспондент Шиповника.
– Еще есть пять дней, чтобы секретарь городского совета (Татьяна Казакова,–прим.) подписала это решение. Однако мы будем обращаться в суд с просьбой приостановить это решение. Я магистр в принятии решений, но не в юридической сфере, поэтому не могу сказать вам точно.
Об этом сообщает «Слово и дело» со ссылкой на пресс-службу Александра Сенкевича.
– Секретарь горсовета не подписала решение совета. У нее есть 5 дней на то, чтобы подписать, – сообщили в пресс-службе.
Таким образом, на сегодняшний день данное решение не вступило в законную силу. Напомним, что 5 октября, в ходе внеочередной «отчетной» сессии депутаты Николаевского городского совета включили в повестку дня проект решения «О досрочном прекращении полномочий Николаевского городского головы Сенкевича Александра Федоровича», которое подготовил депутат Николаевского горсовета от фракции «Самопомощь» Сергей Исаков. В результате чего, депутаты единогласно выразили недоверие городскому голове Николаева Александру Сенкевичу. После объявления импичмента меру Николаева Сенкевичу, из фракции «Самомопощь» были исключены депутаты Ростислав Филевский и Сергей Исаков.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024