Сегодня в Украине стартует отбор на Евровидение-2019

  • 12:37
  • 09.02.2019
евро Сегодня в субботу, 9 февраля, в Киеве состоится первый тур Национального отбора на музыкальный конкурс «Евровидение-2019». Как передает «Укринформ» – прямой эфир первого полуфинала Национального отбора начнется в 19:00 на телеканалах UA: Первый и СТБ. Как известно, в первом туре за право выйти в финал отбора будут соревноваться 8 участников:
– группа The Hypnotunez – лидер Гера Луидзе, с песней – Hey; – LETAY – музыкант Илья Резников, с песней – Мила моя; – певица VERA KEKELIA – с песней – Wow; – группа ЦеШо – с песней – Hate; – группа YUKO – с песней Galina Guliala; – Maruv – певица Анна Корсун, с песней – For you; – группа Brunettes Shoot Blondes – солист Андрей Ковалев с песней – Houston; – BAHROMA – фронтмен Роман Бахарев, с песней – Назавжди-Навсегда.
Второй полуфинал Национального отбора состоится 16 февраля. Кто из артистов будет представлять Украину на Евровидении в Израиле, станет известно в финале Национального отбора 23 февраля.
– В жюри национального конкурса этого года – Джамала, Андрей Данилко и Евгений Филатов. Ведущий – Сергей Притула, – сказано в сообщении.
«Евровидение-2019» состоится в Тель-Авиве. Лозунг конкурса – Dare to Dream (Позволь себе мечтать). В конкурсе будут принимать участие 42 страны. Ранее сообщалось о том, что назвали стоимость билетов на Евровидение-2019 в Израиле. Также был представлен официальный логотип Евровидения-2019.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024