Сегодня состоится церемония подписания соглашения о введении ЕС безвиза с Украиной

  • 08:44
  • 17.05.2017
- Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 17 мая, посетит с рабочим визитом Страсбург (Франция). Согласно сообщению, Порошенко примет участие в церемонии подписания президентом Европейского парламента и представителем Мальтийского председательства в Совете ЕС законодательного решения о введении ЕС безвизового режима для граждан Украины. Также в рамках визита Порошенко проведет встречи с президентом Европейского парламента Антонио Таяни и лидерами ключевых парламентских фракций. Церемонию подписания соглашения о безвизовом режиме Украины и ЕС можно будет посмотреть в прямом эфире 17 мая. Такое заявление опубликовала Европейская комиссия на своем официальном сайте.
— Приглашаем вас посмотреть торжественную прямую трансляцию подписания решения о безвизовом режиме для Украины. На церемонии будут присутствовать председатель Европейского парламента Антонио Таяни и президент Украины Петр Порошенко, - отметили в пресс-службе.
Начало в 15:45. Сразу после подписания состоится прямая трансляция подхода к прессе Антонио Таяни и Петра Порошенко.
Напомним, что 6 апреля Европейский парламент проголосовал за отмену виз для украинцев. Безвизовый режим, как ожидается, будет введен в июне 2017 года.
Ранее, Китай заявил о готовности ввести безвизовый режим с Украиной.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024