Сегодня подготовительная депутатская группа рассмотрит предложения по наполненности парламентских комитетов

  • 13:16
  • 26.08.2019
8437084573_16x9

Сегодня подготовительная депутатская группа рассмотрит предложения по наполненности комитетов Верховной Рады.

Об этом сообщил представитель Президента Украины в парламенте Руслан Стефанчук перед заседанием подготовительной депутатской группы, передает корреспондент УНН.

– Самый главный вопрос, по которому мы сегодня попробуем дойти до какого-то промежуточного этапа, - это вопрос предложений по наполненности именно комитетов. Мы рассмотрим предложения от партий, которые поступили. И особенно от внефракционных депутатов, потому что там своя история. И попробуем максимально... предложить свое видение комитетов, – сказал Стефанчук.

Он добавил, что есть еще целый ряд других вопросов, связанных с работой первой подгруппы.

– Это вопросы, связанные с, прежде всего, согласованием повестки дня на первую сессию. Кроме того, это такие чисто процедурные вопросы, связанные с докладом председателя с вопросами, которые связаны с внеочередным посланием Президента, а также ряд других вопросов, предусмотренных процедурно в перечне, – отметил представитель Президента в Раде.

Кроме того, он выразил надежду, что сегодня станут известны фамилии руководителей комитетов, их первых заместителей и секретарей.

– Я очень надеюсь. Если не выйдем, я думаю, мы завтра это проговорим, потому что я очень бы хотел, чтобы завтра или послезавтра на согласительном общем совете мы этот вопрос закрыли, – сказал Стефанчук.

Ранее сообщалось о том, что рада планирует в первый день начать процедуру сокращения числа депутатов до 300.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024