Перегруз не только рушит дороги, но и угрожает жизни, – министр транспорта о работе весового комплекса

  • 16:35
  • 21.05.2016
DAl4fatJ790 Николаевцы знают, что  передвижные габаритно-весовые комплексы установлены на путях движения транспорта в направлении морских торговых портов и терминалов всех форм собственности. Сегодня, 21 мая, приехал министр инфраструктуры Владимир Омелян. Он  ознакомился с работой весового комплекса на трасе Р-06 (Ульяновка-Николаев) в Новоодесском районе. При этом присутствовали журналисты, с которыми пообщался министр. На выезде также были губернатор Вадим Мериков и начальник управления контроля безопасности на автомобильном транспорте Александр Гринюк. Журналист «Шиповника» стал свидетелем работы габаритно-весового комплекса. При нём был оштрафован водитель грузового транспорта на  667 евро. Министр прокомментировал работу транспортников в интервью:
– Есть два проекта, подготовленные в Верховную Раду, чтобы наказание нёс не только перевозчик, но и отправитель, владелец багажа. Чтобы была ответственность.
Также Владимир Омельян рассказал, что на ремонты дорог в Николаевской области выделят около  полумиллиарда гривен. И работа весового комплекса очень важна для содержания дорог в порядке. Он выразил надежду, что такие комплексы появятся и в городе. Отметил и работу полиции. Проведена соответствующая работа с работниками. Выразил надежду на помощь общественности, так как многие машины едут сельскими дорогами, чтобы избежать взвешивания.
– А мы ещё надеемся на самосознание водителей. Ведь любой перегруз, не только рушит дороги, но представляет угрозу для жизни. Любой поворот, любое торможение может вызвать опрокидываие машины и гибель водителя. А это самоубийство.
В завершении интервью министр сказал:
– Транспортное лобби у нас присутствует. Я думаю, что  должна быть ответственность каждого депутата. Кто голосует, а кто нет. Тот, кто не голосует, несёт фактически ответственность за смерти тех людей, которые едут по разрушенным дорогам. Это очень простой выбор.
YrstFdBIc3k YQ9FA8zwYHA Vfw2DjhBu8A uz5QXG-BJ3s UULFbmbEqHc oSWTKamDvEs FgsZnamIjYY DP8_lKf2ZEw ddlh3ng8Yfg DAl4fatJ790 BiY-91xQVps 0KgrSIQqtWc _doBqZ4X16E

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024