СБУ задержала жительницу Николаева, которая отправляла девушек заниматься проституцией в Россию

  • 15:33
  • 23.09.2019
168120_1

Жительница Николаевской области в сговоре с российскими правоохранителями переправляла девушек в Россию для работы в сфере предоставления интимных услуг.

Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины в Николаевской области.

— На границе задержана женщина, которая под патронатом российских правоохранителей переправляла девушек в РФ, – сказано в сообщении.

Оперативники спецслужбы установили, что украинка, которая с 2013 года проживает в Москве, организовала подбор и переправку через границу женщин для работы в сфере предоставления интимных услуг на территории России.

168120_0.jpg

Правоохранители задержали злоумышленницу в Сумской области на международном автомобильном пункте пропуска Бачевск при попытке переправки через границу трех жительниц Кировоградщины.

Женщина подбирала украинок из разных областей через объявления в сети интернет и через своих сообщников трудоустраивала девушек в московские бордели.

Сейчас в рамках уголовного производства, открытого по части 2 статьи 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины, задержанной объявлено о подозрении.

Продолжаются следственно-оперативные действия по установлению всех обстоятельств дела и других лиц, причастных к торговле людьми.

Напомним, что в Киеве задержали женщин, которые отправляли девушек заниматься проституцией в Грецию.

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024