СБУ задержала ранее судимых николаевца и одессита при попытке сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов

  • 16:54
  • 15.06.2019
erer

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одессе местного жителя и жителя Николаевской области при попытке сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что в состав группы входили ранее судимые за совершение тяжких преступлений жители Одесской и Николаевской областей. Злоумышленники скупали незаконно полученное оружие для сбыта представителям криминальных кругов.

В частности двух участников группировки задержали в Одессе при попытке продажи автомата, винтовки Браунинг, которая находилась в розыске в связи с угоном во время квартирной кражи и двух боевых гранат РГО и РГД-5 с запалами к ним.

— Сейчас двум задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправным действиям, — говорится в сообщении.

Ранее на проходной завода «Заря» в Николаеве сотрудники СБУ «задержали» диверсанта.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024