Савченко заявил о том, что передаст следствию всю имеющуюся у него информацию по делу Волошина

  • 18:34
  • 22.03.2018
DSC_0207-700x467-700x467-3 Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко заявил, что обратился к следователю департамента Национальной полиции с просьбой в кратчайшие строки установить истину по делу гибели исполняющего обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» и передать следствию имеющуюся у него информацию. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
– Учитывая общественный резонанс, еще позавчера обратился к следователю департамента Национальной полиции Украины с просьбой в кратчайшие сроки предоставить возможность передать следствию всю имеющуюся у меня информацию, которая может помочь в установлении истины по делу трагической гибели и.о. директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислава Волошина. Благодарен следователем по положительный ответ, – написал Алексей Савченко.
Председатель Николаевской ОГА поблагодарил нардепов, Генпрокуратуру и МВД за то, что они взяли под личный контроль дело о самоубийстве Владислава Волошина:
– Не сомневаюсь, что правоохранительные органы объективно и беспристрастно разберутся в случившемся. Спасибо народным депутатам Украины, руководству Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел, приняли расследования этой трагедии под свой личный контроль.
Также, губернатор отметил, что некоторые медиа искажают информацию и домысливают факты:
– Отвратительно наблюдать за тем, как некоторые, к сожалению, не гнушаясь ничем, пытается использовать эту трагедию в своих ничтожных интересах. Понимаю, что искажения и домысливания фактов – это стандартный набор инструментов медийной войны против меня как председателя ОГА. Это началось не сегодня и не вчера. Друзья мои родные, я выдержу ваши удары, уже привык.
Напомним, 18 марта, в Николаеве в собственной квартире совершил самоубийство путем выстрела из боевого пистолета 29-летний временно исполняющий обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислав Волошин. Стоит отметить, что когда директора КП «Международный аэропорт Николаев» Михаила Галайко задержали на взятке, на следующий день  глава Николаевской ОГА Алексей Савченко и прокурор Николаевщины Тарас Дунас провели совместный брифинг. В свою очередь, губернатор Савченко, комментируя самоубийство Волошина заявил, что правоохранительные органы объективно и беспристрастно разберутся в случившемся. Также, начальник николаевской полиции Мороз и главный прокурор Николаевщины Дунас взяли под контроль расследование дела Волошина. Отметим, что полиция расследует, довели ли Волошина до самоубийства.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024