Савченко: у Николаевщины появилась задолженность в 130 млн гривен из-за проблем с формированием бюджета

  • 18:45
  • 08.11.2016
itUce1Tx7_0 Губернатор Николаевщины Алексей Савченко на сегодняшней пресс-конференции обратил внимание на главный вопрос — об оформлении субсидий, передает корреспондент Шиповника.
— Я обращаюсь ко всем николаевцам: вы знаете, что будут повышаться тарифи, поэтому обращайтесь, оформляйте субсидии, звоните. Сегодня в области работают 25 линий, которые постоянно принимают информацию от вас и пытаются вам помочь. 90 процентом обращений граждан имеют позитивный результат, — сообщил Савченко.
Алексей Савченко также сообщил, что из-за проблем с формированием бюджета, появилась «небольшая кредиторская задолженность».
— Николаевщина, как и другие области, когда формировала бюджет, не учла некоторое количество субсидиантов, которые будут ее получать. Появилась небольшая кредиторская задолженность, которая будет решена рабочим путем.
На вопрос журналистов о том, сколько составляет «небольшая задолженность», Савченко ответил следующее:
— Приблизительно 130-140 миллионов, но на это не стоит обращать внимания, потому что есть области, в которых это каждый год происходит.
Несмотря на это, председатель ОГА заверил, что к концу года область выйдет на результат около 300 тысяч человек, которые будут получать субсидию.
— В конце года мы выйдем на результат приблизительно в 300 тысяч человек, которые будут получать субсидию, и в этом соревновании со всеми областями мы должны победить, — подытожил Савченко.

Новини

17 квітня 2024
16 квітня 2024