Савченко поручил за месяц завершить процедуры по получению аэродромом сертификата

  • 09:26
  • 20.02.2018
аэропортц_20 Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко дал задание за месяц завершить все процедуры по получению аэродромом сертификата.
Об этом сообщается на странице «Николаевского международного аэропорта» в Facebook.
– Сделали еще один важный шаг в направлении получения сертификата аэродрома. Сегодня КП «Николаевский международный аэропорт» подписан договор с ГП «Украэрорух» о предоставлении услуг по провайдерству радиотехнических средств навигации и посадки в зоне действия николаевского аэродрома, – говорится в сообщении.
После подписания договора Алексей Савченко поставил задачу в месячный срок завершить все процедуры и работы для получения сертификата аэродрома «Николаев».
– Что, в свою очередь, даст возможность проведения более активных переговоров с авиакомпаниями и туроператорами, – сказано в сообщении.
Напомним, что Народный депутат Украины, член фракции «Народный фронт» Вадим Пидберезняк посетил здание аэровокзала Международного аэропорта «Николаев» и заявил, что ремонтные работы там уже завершились, хотя тендер объявили только 3 января. Помимо этого, директор КП «Международный аэропорт Николаев» подписал многомиллионный договор с киевской фирмой на капремонт аэровокзала. Также, журналисты показали закулисье строительства «Международного аэропорта Николаев». Ранее, экс-руководитель КП Михаил Галайко был задержан 28 декабря при попытке дать взятку губернатору Николаевщины Алексею Савченко. По имеющейся информации, Михаил Галайко предложил Алексею Савченко взятку для того, чтобы с ним продлили трудовой договор. Предложенная сумма была около 2,5 миллионов гривен, однако, фактически были переданы 700 тысяч гривен, которые директор аэропорта имел при себе. Директор аэропорта Галайко, которого задержали на взятке, отказался сотрудничать со следствием – в деле проведут ряд экспертиз. Также отметим, что глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко распустил рабочую группу по налаживанию эффективной деятельности коммунального предприятия «Международный аэропорт Николаев» и дальнейшего его функционирования по основному профилю деятельности, которую возглавлял народный депутат от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Давид Макарьян.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024