Савченко готова возглавить Министерство обороны Украины

  • 12:56
  • 03.07.2016
Savchenko_1439954439 Народный депутат Надежда Савченко сообщила о готовности возглавить Минобороны. Нардеп сравнила структуру ведомства с военным батальоном.
Об этом она заявила в эфире телеканала «112.Украина», пишет «Левый берег». При этом нардеп сравнила структуру ведомства с военным батальоном.
‒ Согласилась бы (возглавить Минобороны ‒ ред.). Я бы легализовала законом то, что и так происходит. У нас капитан - это уровень командования бригадой, даже не полковник. Капитан может справиться с задачей, были примеры, когда был захват Краматорского аэродрома сепаратистами, одну группу вел полковник, другой майор и третью капитан. Только капитан довел свою группу, ‒ сказала Савченко.
По ее мнению, в настоящее время работа Генштаба является неэффективной, а его штат ‒ «раздутым».
‒ Так вот капитан ‒ это уровень подполковника, командира бригады, подразделения, батальона. Полковник, командир бригады ‒ это уровень Генштаба. Остальные в Генштабе - это просто батальоны полковников, это генералы, которых у нас очень раздутый штат. Это все просто тормозит все, что там делается. Я бы легализовала ту армию, которая реально эффективна и отмела все то, кто получает деньги, развивает коррупцию и вредит тому, кто на передовой, ‒ сказала Савченко.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024