САП открыла уголовное производство о возможном незаконном обогащении Ляшко

  • 19:43
  • 24.04.2017
158054 Специальная антикоррупционная прокуратура заподозрила лидера Радикальной партии Олега Ляшко в возможном незаконном обогащении, заведя на него уголовное производство. Об этом рассказал на брифинге глава Антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, пишет «112 Украина». Он подтвердил, что из САП в НАБУ пришли документы по уголовному производству против Ляшко.
– Из Антикоррупционной прокуратуры действительно поступило дело по незаконному обогащению, но оно только еще поступило. Я не готов сказать, что происходит по этому делу, – сказал он, отвечая на вопрос журналиста об уголовном производстве в отношении Ляшко.
Глава Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что производство открыли на основании журналистского расследования.
– Производство начато на основании публикаций в СМИ, а именно на «Бигус-инфо», о том, что имеются достаточные данные считать о возможности совершения одним из народных депутатов преступления, а именно незаконного обогащения. Сейчас идет начальная стадия следствия в одном из тридцати, кажется, уже производств по возможном незаконном обогащении тех или иных должностных лиц. Делать какую-то сенсацию именно по этом производстве я бы не стал, – сказал он.
Ранее СМИ сообщили, что лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко за последний год приобрел недвижимости примерно на 20 миллионов гривен.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024