Самолет США пронесся над Украиной с целью проверки

  • 23:03
  • 06.12.2018
самолет Соединенные Штаты вместе с союзниками 6 декабря провели внеплановый полет над Украиной в рамках Договора по открытому небу. Об этом пишет «Обозреватель». Как говорится в пресс-службе американского Министерства обороны, подобные действия были произведены в связи с нападением России на Военно-морские силы Украины в Черном море вблизи Керченского пролива.
– Сегодня США и союзники провели внеплановый полет в рамках Договора по открытому небу. Выбор времени этого полета направлен на то, чтобы подтвердить приверженность США Украине и другим государствам-партнерам. Соединенные Штаты полны решимости поддерживать безопасность европейских стран, – сказано в сообщении.
Уточняется, что беспричинное нападение РФ на украинские корабли являются опасной эскалацией при провокационной и угрожающей деятельности Москвы.
– Соединенные Штаты стремятся к улучшению отношений с Россией, но этого не может произойти, пока ее противозаконные и дестабилизирующие действия продолжаются в Украине и в других местах, – уточнили в Пентагоне.
Как и в прошлый раз такими действиями США дают понять, что России придется отвечать за агрессию в Украине. Ранее сообщалось о том, что США поставили в Украину первый контейнер для ядерного хранилища.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024