Садовой выгонит несколько депутатов «Самопомощи» из горсовета Николаева

  • 15:53
  • 26.05.2016
isakov Лидер «Самопомощи» Андрей Садовый анонсировал, что уже осенью этого года, когда у партий появится право на отзыв своих депутатов в местных советах, партия однозначно отзовет нескольких депутатов из Николаевского городского совета, так как они «больше любят деньги, чем работу на людей». Об этом он заявил в комментарии корреспонденту «Преступности.НЕТ».
- Мне коллеги рассказывали, что есть конкретные люди (в Николаевском городском совете от партии «Самопомщь», - ПН), которые больше любят деньги, чем работу для людей… Конечно, мы видим сегодня, что некоторые люди к нам пролезли, имея свои меркантильные интересы, - сказал он, отвечая на вопрос о расколе во фракции «Самопомощь» в Николаевском городском совете. - Но мы очень легко их выгоняем. Вы знаете, что по действующему законодательству осенью мы будем иметь право отзывать депутатов, которые не оправдали надежд, и дальше по списку проходят следующие. Поэтому всему свое время, мы будем действовать по этой четкой формуле, которая не подлежит изменениям, она у нас известна, мы ее продемонстрировали в Верховной Раде (исключение пяти народных депутатов из фракции партии «Самопомощь», - ПН), - заявил Андрей Садовый.
На вопрос, стоит ли ожидать отзывов депутатов от «Самопомощи» в Николаеве, он ответил: «Однозначно».
- У нас очень простая ситуация – если человек не исповедает нашу идеологию или уклоняется от нашей идеологии, мы ему говорим – спасибо, до свидания. Мы не панькаемся, потому что мы прекрасно понимаем, что есть очень много соблазнов, есть соблазн денег, есть соблазн власти, которая приходит также через разные «договорняки», поэтому мы ничего общего с этими людьми иметь не будем, - добавил лидер «Самопомощи».
При этом фамилий депутатов Николаевского городского совета от партии «Самопомощь», мандаты которых партия намерена отозвать, Андрей Садовый не назвал. Отметим, что следующей пятеркой в очереди на получение мандата от «Самопомощи» в Николаевском городском совете являются: активист «Агентства развития Николаева» Денис Моляка, наладчик автоматических линий на ГП НПКГ «Заря-Машпроект» Олег Мельниченко, вдова застреленного николаевского бизнесмена Петра Барашковского Юлия Мискевич, предприниматель Сергей Белов, который является основателем интернет-издания «Корабелов.инфо», а также директор Николаевской областной дирекции УСК «Княжа Вієнна Іншуранс Груп» Василий Щедров. На сегодняшний день во фракции «Самопомощь» в Николаевском городском совете 10 депутатов: Сергей Исаков, Вячеслав Апанасенко, Наталья Горбенко, Алексей Лепишев, Федор Панченко, Александр Репин, Дмитрий Сичко, Татьяна Суслова, Светлана Таранова, Ростислав Филевский.    

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024