«С большой горы мы хотели на это кивать» – ответил прокуратуре директор зоопарка

  • 18:00
  • 23.03.2016
49623_1_680x453 На своей странице в Фейсбук директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий опубликовал акт проверки госзакупок Госфининспекции в Николаевской области, резюме которого – «ревизией по вопросам выполнения условий договора о закупке зоопарком и ООО «Айрин-Ника» нарушений законодательства не выявлено».
- Тут недавно «мотивированные» борцы за справедливость и против коррупции из всяких общественных организаций громко объявили о коррупционных действиях тендерного комитета зоопарка при проведении тендера на рыбу и, конечно же, об открытии уголовного дела! Так вот теперь они должны пойти тихонько в туалет, как порядочные люди чести, и там удавиться, - написал в сопровождении к опубликованному акту проверки ФГИ Владимир Топчий.
Николаевской местной прокуратурой №2, по результатам рассмотрения обращения общественной организации «Верховенство права», начато уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами коммунального предприятия «Николаевский зоопарк» (ч. 1 ст. 364 УК Украины). Прокуратура проводит досудебное расследование, почему комитетом по конкурсным торгам предприятия при проведении открытых торгов по закупке рыбной продукции по формальным обстоятельствам отклонено более  экономически выгодное предложение физического лица-предпринимателя,  а выбрано предложение общества с ограниченной ответственностью, цена которого была на 86,5 тыс. грн выше. Николаевский зоопарк и тогда был уверен в справедливости своего «рыбного» тендера, а теперь получил еще одно подтверждение своей уверенности. Как отметил директор зоопарка, есть участники тендера, которые хотят поучаствовать, проиграть, а потом еще и крови попить и денег сбить.
Поэтому, «с большой горы мы хотели на это кивать»,– резюмировал Владимир Топчий.
[foogallery id="6757"]

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024