С 1 октября начнется расчет субсидий на новый отопительный сезон

  • 12:42
  • 28.09.2016
reva Информация о размере субсидии будет отражена в ноябрьских платежках за оплату коммунальных услуг Расчет субсидий на отопительный период 2016-2017 начнется после 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики. Отмечается, что жилищная субсидия назначается на 12 месяцев, а ее расчет производится отдельно на неотапливаемый период и отдельно на отопительный.
—Если кому-то не пришла субсидия на неотапливаемый период, паниковать не стоит. Таким семьям в октябре будет осуществлен автоматический пересчет на отопительный период. Никаких дополнительных документов подавать не нужно, система осуществит перерасчет автоматически с учетом оплаты за отопление - централизованное или индивидуальное, - уточнил глава Минсоцполитики Андрей Рева.
Министр также отметил, что органы социальной защиты населения будут проводить расчеты на основе новых тарифов и информации от поставщиков услуг  тепло-, газо- и электроснабжающих организаций. Информация о размере субсидии будет отражена в ноябрьских платежках за оплату коммунальных услуг. Напомним, ранее Андрей Рева заявил, что в связи с повышением тарифов людям необходимо оформить субсидию.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024