Руководителям фракций можно, а нам нельзя, — депутат Дюмин попросил у Казаковой создать президиум в горсовете

  • 10:53
  • 02.02.2018
photo_2018-02-02_10-41-03 Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный Блок» Анатолий Дюмин предложил создать президиум для предварительного рассмотрения вопросов, которые выносятся на сессии горсовета. Об этом депутат рассказал в пятницу, 2 февраля, в ходе второго пленарного заседания 34-ой земельной сессии Николаевского городского совета, сообщает корреспондент Шиповника. Как известно, заседания президиума существует в областном совете, и депутат Анатолий Дюмин предложил создать такие заседания и в городском совете.
— Я вообще-то сторонник того, чтобы вернуться к старым традициям, но подумаем над тем, чтобы все-таки сделать призидиум, чтобы туда входили главы фракций, председатили комиссий депутатских, в также ваши замы, и здесь ничего страшного нет. Это было нормально, президум принимал решение и хорошо, и продуктивно проходили сессии. Сейчас мне начнут говорить, что в регламенте этого нет, определять должны мы. Выходит так, что руководителям фракций можно, а призидиум нельзя. Я даю вам такое предложение, чтобы вы дали протокольное поручение и решили этот вопрос, — рассказал Анатолий Дюмин.
В конечном итоге, временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы-секретарь горсовета Татьяна Казакова внесла вопрос на рассмотрение сессии в пункт «Разное».

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024