Россия начала машстабные артиллерийские учения на границе с Украиной и в оккупированном Крыму

  • 22:46
  • 19.03.2018
2983f182e6554f32fdb08688421e046f.i999x999x670 В понедельник, 19 марта, в нескольких регионах России, а также на территории оккупированного Крыма начались масштабные артиллерийские учения Вооруженных сил РФ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа России.
– Подразделения ракетных войск и артиллерии Южного военного округа (ЮВО) приступили к выполнению огневых задач в полевых условиях. Боевая подготовка артиллеристов организована на 19 полигонах военного округа, расположенных в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, на Ставрополье и Кубани, в Адыгее, Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии, Крыму и Чечне, а также в местах российских военных баз в Абхазии, Армении и Южной Осетии, — сказано в сообщении.
Отмечается, что в маневрах задействованы порядка восьми тысяч военнослужащих и почти 1400 единиц военной техники, среди которой системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо», «Град» и «Ураган», самоходные артиллерийские установки «Хоста», «Мста-С» и «Акация», самоходные противотанковые ракетные комплексы «Хризантема». Во время учений военнослужащие также отработают «комбинированный» способ переброски военной техники.
– Особенностью предстоящих учений станет максимальное привлечение к выполнению огневых задач комплексов беспилотных летательных аппаратов, а также средств артиллерийской разведки, таких как мобильные радиолокационные комплексы «Зоопарк», «Аистенок» и других. В ходе выполнения боевых стрельб каждая артиллерийская войсковая часть израсходует более 1 тысячи боеприпасов различного типа и калибра, — сказано в в сообщении российского министерства.
Напомним, что на Николаевщине СБУ провела антитеррористические учения.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024