РФ созывает Совбез ООН по Украине

  • 06:47
  • 12.02.2019
thumb Россия созывает заседание Совбеза ООН по ситуации в Украине на 12 февраля. Об этом в Facebook сообщает пресс-секретарь постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко. Поводом для этого стала четвертая годовщина подписания Минских договоренностей.
– Дело в том, что это – очередная «дымовая завеса», целью которой является отвлечь внимание государств-членов ООН от первого комплексного обсуждения в Генеральной Ассамблее ООН российской агрессии против Украины, – заявляет представитель Украины.
Специальное заседание запланировано в пятую годовщину начала конфликта (на 20 февраля) в рамках нового пункта повестки дня Генассамблеи, который Украина провела в сентябре 2018 года. Николенко отметил, что Украина использует это событие, чтобы привлечь внимание к реальной ситуации на Донбассе.
– Используем возможность, чтобы донести до сведения международного сообщества актуальную информацию о событиях на востоке Украины. В последние дни там российские боевики обстреливают украинские позиции, в том числе из запрещенного Минскими договоренностями вооружения, – отметил Николенко.
https://www.facebook.com/oleg.nikolenko.50/posts/10217405944995808 Ранее сообщалось о том, что Украина созывает экстренное заседание Совбеза ООН.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024