Реконструированную набережную возле Речвокзала откроют в июле этого года

  • 14:54
  • 06.05.2018
130168_4 Ремонт фасада здания бывшего Речного вокзала и реконструкция прилегающей набережной будет завершена в начале июля 2018 года. Открытие нового культурного центра с современным концертно-выставочным залом и коворкинг-пространством «№8 Причал» намечено ко Дню города. Об этом стало известно в субботу, 5 мая, в ходе встречи николаевского городского головы Александра Сенкевича представителем компании «Український будівельник» Николаем Капацыной, сообщили в Агентстве развития Николаева:
— Ответственный бизнес именно так должен строить свои отношения с городом: не «что я могу получить от города», а «что я могу дать городу и взамен что-то приобрести». Потому что бизнес, он все-таки ради денег. Поэтому я очень благодарен Вам. И очень надеюсь, что для другого ответственного бизнеса это будет примером того, как нужно работать в Николаеве и как можно его улучшать. Я надеюсь, что Вы в ближайшее время нас порадуете такими чудесными и заметными изменениями в городе. А мы сюда придем радоваться одним из наибольших богатств Николаева, это береговой линией, – обратился Александр Сенкевич к меценату. – Со стороны администрации города мы просим поддержки и коммуникации. Потому что возникают очень много бюрократических вопросов, которые требуют быстрых решений, – рассказал член наблюдательного совета компании «Українськийбудівельник» Николай Капацына.
По его словам, уже через два месяца жители и гости Николаева смогут увидеть полностью реконструированную набережную с современным покрытием, освещением, ограждением, «трибунами» и обновленным фасадом здания Речного вокзала, где еще необходимо будет заканчивать внутренне-отделочные работы. Основные работы хотят успеть завершить ко Дня флота Украины. Помимо этого, на территории Речного вокзала будет работать диспетчерская и опорно-спасательный пункт. Напомним, что ремонтные работы на речвокзале начались осенью прошлого года.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024