Разминирование Балаклеи завершено

  • 21:38
  • 26.03.2017
58d7facf49c9a Разминирование Балаклея и других населенных пунктов Харьковской области, пострадавших в результате взрывов боеприпасов на артиллерийских складах Министерства обороны, завершено. Об этом в воскресенье вечером сообщила глава облгосадминистрации Юлия Светличная, пишет Левый берег.
- Разминирование в городе Балаклея и населенных пунктах Балаклейского района завершено! Всего было изъято около 1000 взрывоопасных предметов, - написала она в Facebook.
Электроснабжение восстановлено 95% абонентов, которые были отключены.
- По остальным есть серьезные разрушения энергосети, аварийные бригады работают в усиленном режиме, - отметила Светличная.
По ее словам, возобновить газоснабжение во всех населенных пунктах района планируется в течение 2-3 дней. В некоторых селах газоснабжение уже восстановлено, завтра начнется подключение города. Светличная также сообщила о начале работ по восстановлению поврежденных жилых зданий. Ранее сообщалось, что в Балаклее восстановлено электроснабжение. К концу дня планируют окончательно ликвидировать пожар. Пиротехники уже разминировали пять из девяти секторов в Балаклее и семь близлежащих населенных пунктов. В общем изъяли 820 взрывоопасных предметов. Напомним, ранее сообщалось, что от взрывов на складах в Балаклее пострадали 243 дома.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024