Работы ведутся только на бумаге, — депутат от БПП раскритиковал работу главы Ингульского района Николаева

  • 15:07
  • 14.11.2017
главы_2 Депутат Николаевского городского совета Евгений Рымарь посетовал на то, что капитальные ремонты дорог, которые указаны в отчете главы администрации Ингульского района Светланы Гладун не производятся, а канализацию, которую обещали проложить по улице Гаражной, так и не сделали. Об этом стало известно сегодня, 14 ноября, во время публичного отчета первого вице-мэра и глав администраций, передает корреспондент Шиповника. По словам депутата Евгения Рымаря работы, которые были рассказаны в ходе отчета происходят только на бумаге:
— Относительно ремонта дорог написано в отчете что ведутся работы по ремонту дорог по улице Водопойная и улице Троицкая, ну а где они ведутся на бумаге или где? Я просто ездил за пол часа до отчета туда и никаких работ там нет. Дальше по улице Казарского написано, что работы ведутся, но там тоже ничего нет.
В свою очередь, Светлана Гладун прокомментировала, что под понятием «ведутся» подразумевается проведение подготовительных работ по подготовке проекта. Также Евгений Рымарь заявил, что он обращался к главе администрации по проведению канализации по улице Гаражной, однако от Светланы Гладун последовала отписка:
— Я ее проведения добивался целый год, но в вашем отчете о ней ничего не указано. Так она будет или нет?
Чиновница пояснила, что проект требует корректирования согласно новым условиям в проектировании, так он был разработан ранее. Исходя из этого в этом году установку канализации ожидать не стоит. Депутат сообщил, что на остановочном комплексе в Дубках, который был отремонтирован, даже не отполирована скамейка:
— Дальше по скандальным остановкам, которые установлены в Дубках или на Казарского, уже подписаны акты выполненных работ? Оплачены эти суммы? Дело в том, что на остановке в Дубках, даже доска не отполирована и если девочка с длинными ножками, в короткой юбке присядет на нее, то она уйдет как ежик. Нужно качеству больше уделять внимание.
Глава администрации Ингульского района Светлана Гладун объяснила, что на этих остановках производится лишь текущий ремонт:
— После некоторых информ-выбросов по эти остановкам это текущий ремонт этих  остановок. В этих районах  на остановках нет большого скопления людей, это достаточно отдельные территории. Акты подписаны по одной остановке.
 

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024