Рабинович: Отсутствие диалога с Россией и санкции от США в таком виде — тревожные предвестники

  • 19:31
  • 05.08.2017
12740289-rabinovich-rasskazal-pochemu-yacenyuk-n «Даже столетние войны всегда заканчивались миром, нам нужен мир, чтобы немедленно начать восстанавливать экономику. А поиски мира — это всегда диалог, любой, даже мизерный. В этой связи нам обязательно нужно восстанавливать каналы с Россией — дипломатические, консульские, посольские, парламентские. А все эти направления заморожены, везде тупик. А тупик – это война. Я пытался инициировать такие попытки, хотя бы на уровне депутатском, но пока что это не находит понимания, у нас побеждает идеология войны и партия войны… Отсутствие диалога — всегда плохо. Отсутствие посла — плохо!» Об этом завил в прямом эфире телеканала 112-Украина народный депутат Украины, председатель подкомитета ВР по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, комментируя
– Я не встречал в Украине здравого политика, который бы говорил: я веду к войне! Нет, все – за мир! А если так, то надо настраивать диалог в любом случае. Вне диалога — всегда пропасть!, — убежден политик.
Он также считает, что «принятые президентом США санкции лишают Россию мотивации в чем-то уступать, идти на компромисс, они зажали Россию, а народ там не сильно на эти санкции реагирует».
– У нас все сильно радуются, а я вижу в этом и тревожный предвестник: этот шаг санкций в любом случае как бы лишает возможности в такой обостренной ситуации подвигать Россию к миру с помощью Запада. Трудно теперь прогнозировать, что это будет со стороны России. Сделает что-то Россия для мира или нет — это уже значения почти не имеет, санкции не сможет даже президент США отменить. И вот это тревожно… Надо в любом случае идти на диалог — и, отстаивая интересы Украины, искать пути к миру!, — резюмировал Вадим Рабинович.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024