Рабинович: Гройсман нарушил закон, два года не давая отчет о работе его правительства перед Радой

  • 11:52
  • 21.02.2019
Снимок экрана 2019-02-21 в 11.52.23 Народный депутат и глава партии «Оппозиционный блок – За життя» Вадим Рабинович считает, что правительство Украины находится вне закона, поскольку второй год подряд не отчитывается перед депутатами Верховной Рады. Об этом он заявил в эфире своей авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».
– По закону Украины премьер-министр обязан отчитываться перед Радой каждый год – и получать вотум доверия. Два года наш премьер-министр не может дойти до зала и отчитаться! И это все терпят, нарушая законы Украины и законы совести! У нынешних политиков просто не хватает духу заявить, что правительство незаконное, потому что оно ни перед кем не отчитывается о своей работе, – считает парламентарий.
По его мнению, Владимир Гройсман поддержал и.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун, поскольку оба чиновника по факту находятся на своих постах незаконно.
– Я думаю, что Гройсман поддерживает Супрун, потому что они оба находятся вне закона! Они должны оба ответить за невыполнение тех правил, которые распространяются на каждого гражданина нашей страны, – отметил политик.
Глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» также добавил, что правительство и премьер-министр постоянно рассказывают о своих достижениях, хотя на самом деле украинская экономика находится в тяжелом положении и ситуация постоянно ухудшается.
– Я вообще считаю, что человек, который загнал экономику нашей страны в глухой угол, который участвовал в разорении украинцев, не должен хвастаться своими «достижениями» на занимаемом посту. Они абсолютно уверены, что все хорошо и все в порядке. Я просто хочу напомнить, что демократия – это когда народ может послать власть туда, где сам находится. Где мы находимся – все знают. И я надеюсь, что мы терпим такое правительство последний год, – заключил Вадим Рабинович.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024