Пятимесячная Кира, дочь бойца АТО, едва не стала жертвой произвола детской инфекционной больницы

  • 17:09
  • 14.03.2016
Николаевский активист Дмитрий Мисюров через свою страницу в Фейсбуке заявил, что в Николаевской детской инфекционной больнице происходит произвол – на поступившего грудного ребенка несколько часов не обращали внимания, а потом без анализов и осмотра вкололи малышке антибиотик:
– Прошу обратить внимание на тот произвол, который происходит сегодня в Николаевской детской инфекционной больнице. В 6:00 в нее поступила дочь бойца АТО 5 месячная Поливанская Кира. У ребенка было тяжелое состояние, присутствовала кровь в кале. На ребенка никто не обращал внимания, после того, как мама начала оббегать все кабинеты и поднимать шум, в 10:00 пришла медсестра и вколола девочке антибиотик. Все это было сделано без какого-либо обследования и забора анализов. В 11:00 пришла врач и, узнав, что у ребенка не взяли анализы и вкололи, укол очень удивилась. Прошу всех, кто имеет возможность повлиять на ситуацию, вопрос стоит о произволе по отношению к пятимесячной девочке, которая нуждается в медицинской помощи.
В комментариях под постом откликнулся депутат горсовета от «Самопомощи» Дмитрий Сичко. Он пообещал поднять вопрос на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам здравоохранения:
– Прошу срочно родителей ребенка выйти на связь со мной. Вопрос будет поднят на комиссии по здравоохранению. Но нужен фактаж от участников и их обращение, - написал Сичко.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024