Пьяный николаевец, убегая от патрульных, получил семь админматериалов за нарушение ПДД

  • 14:10
  • 29.09.2017
Знімок екрана 2017-09-29 о 12.37.22 Убегая от патрульных, водитель повредил транспортное средство, оказался вместе с товарищами в наручниках и получил семь админматериалов за нарушение ПДД Украины. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции. Так, рано утром 29 сентября на проспекте Центральном, недалеко перекрестка с улицей Садовой, патрульные заметили автомобиль LDV, который двигался с выключенным светом фар — водителю приказали остановиться. В ответ тот проигнорировал требование инспектора и, ускорившись, начал убегать.
— Преследование продолжалось по проспекту Центральном, дальше против движения по улице Наваринской, где беглец едва не столкнулся с грузовиком. На перекрестке Потемкинской и Артиллерийской беглецы "зацепили" столб и остановились. Четверо из пяти мужчин, которые находились в автомобиле совершили злостное сопротивление стражам порядка. Кроме того, патрульные имели подозрение, что у правонарушителей есть оружие, поэтому для прекращения правонарушения один из инспекторов сделал предупредительный выстрел в воздух. В результате всех нарушителей задержали, — говорится в сообщении.
https://www.facebook.com/mykolaivpolice/videos/716589028552306/ В дальнейшем у 21-летнего водителя микроавтобуса патрульные заметили явные признаки алкогольного опьянения, что подтвердил соответствующий тест. На него инспекторы составили админматериалы за управление транспортным средством без водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, еще - за проезд на запрещающий сигнал светофора и невыполнение требования об остановке. Всех мужчин стражи порядка передали работникам следственно-оперативной группы отдела полиции.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024