«Пусть теперь охраняют себя сами»: Аваков пригрозил снять охрану с судов

  • 13:07
  • 19.02.2018
http://photo.unian.net Министр внутренних дел Арсен Аваков призывает Кабинет Министров отменить охрану судов полицией и Национальной гвардией.
Об этом он написал на своей странице в Facebook. Министр прокомментировал решение Шевченковского районного суда Киева отказать в аресте экс-бойца батальона Донбасс, подозреваемого в ранении из огнестрельного оружия полицейского во время массовых беспорядков под Соломенским райсудом 15 февраля:
— Суд по сути одобрил стрельбу в полицейского, посчитав это не тяжким преступлением, – написал министр.
Арсен Аваков требует от Высшего совета правосудия немедленно отреагировать на такое решение суда, а от прокуратуры и Апелляционного суда - вынести справедливое решение в отношении подозреваемого.
— С утра обратился к премьер-министру с просьбой созыва внеочередного заседания Кабмина. Я не вижу, как в таких условиях полицейские и гвардейские силы могут выполнять несвойственную для себя функцию охраны судов, – отметил Арсен Аваков.
Так, министр намерен внести проект постановления Кабмина о прекращении функций охраны судебных учреждений со стороны Нацполиции и Нацгвардии. https://www.facebook.com/arsen.avakov.1/posts/1669367836486649 Ранее сообщалось о том, что прокуратура Николаевской области собирается потратить на свою охрану более 700 тысяч гривен.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024